Суббота, 2024-04-20, 4:14 PM
Сайт "Аборт"
Приветствую Вас Гость



Контрацепция - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Планирование беременности.Контрацепция » Контрацепция (ссылки статей о контрацепции)
Контрацепция
Olga78Дата: Суббота, 2012-04-21, 6:48 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline

КОНТРАЦЕПЦИЯ - предупреждение незапланированной беременности при случайной или регулярной половой жизни. Проблемы контрацепции стоят перед человечеством с незапамятных времен и уже в древности были попытки использовать те или иные способы контрацепции.

Проблема контрацепции рано или поздно встает перед каждым человеком, живущим половой жизнью и думающем о своем будущем.

Многие мужчины и женщины, особенно юного возраста, не используют никаких контрацептивных средств, полагаясь на удачу. Другие придерживаются парадоксальных убеждений насчет вероятности зачатия, вроде «если девушка не испытала оргазма, то и зачатия произойти не может», «беременность не может наступить после первого раза», «если заниматься любовью очень часто, зачатие не наступит» и множество других. Однако это весьма рискованная практика.

Современная медицина располагает определенным арсеналом контрацептивных средств и методов. Это дает возможность подобрать средство предохранения от беременности в соответствии с требованиями практически любой пары.

В идеале метод или средство контрацепции должен подбирать врач-гинеколог. Однако быть в курсе преимуществ и недостатков того или иного вида контрацепции должна каждая женщина, ведущая или готовящаяся к половой жизни.

Идеальный метод контрацепции существует только один – полное воздержание от половой жизни. Во всех остальных случаях приходится идти на компромисс в зависимости от запросов или особенностей ситуации конкретной пары. К сожалению, никогда нельзя гарантировать что-то на 100%, поэтому при выборе метода контрацепции иногда приходится выбирать "из двух зол".

На сегодня существует много средств достижения контрацептивного эффекта, основные из которых – это барьерные (механические), химические, гормональные и внутриматочные контрацептивы.

Барьерная контрацепция.

К видам барьерной контрацепции традиционно относят:

Презерватив
Шеечные колпачки

ПРЕЗЕРВАТИВ (лат. praeservo — предохраняю; синоним — кондом), механическое мужское противозачаточное средство для предохранения от беременности, заражения венерическими болезнями и СПИДом.

Презервативы являются наиболее распространенным контрацептивным средством во всем мире. Это обусловлено в первую очередь их простотой в использовании, дешевизной и достаточно высокой эффективностью не только в отношении контрацепции, но и в отношении профилактики ЗППП.

Презерватив представляет собой тонкий чехол из латекса, в развернутом виде плотно прилегающий к половому члену. Презерватив покрыт специальной смазкой, которая облегчает введение полового члена во влагалище женщины. Презервативы отличаются по размеру, форме, цвету, толщине латексной пленки, а также по наличию всевозможных украшений и приспособлений, которые, считаются, усиливают приятные ощущения женщины во время полового акта. Однако необходимо помнить, что чаще всего все украшения презервативов отрицательно сказываются на их надежности.

Скрученный презерватив следует надевать на половой член, находящийся в состоянии эрекции, перед половым актом так, чтобы слепой конец оставался свободным для собирания спермы. После этого его рекомендуется смазать каким-либо сперматотоксическим средством (например, грамицидиновой пастой). При хорошей взаимной адаптации партнёров презерватив, надетый до начала полового акта, не вызывает отрицательных реакций, может увеличивать продолжительность полового сношения. Основными недостатками презерватива являются притупление полового чувства у одного или обоих партнёров, возможность его разрыва, возможность (изредка) аллергических реакций на резину.

При правильном применении презерватив представляет собой весьма надежное контрацептивное средство, его эффективность достигает 95%, а в сочетании со спермицидной смазкой – более 99%. Кроме того, весьма важным достоинством латексных презервативов является их профилактическое действие в отношение заболеваний, передающихся половым путем, что имеет очень большое значение для людей, ведущих нерегулярную половую жизнь и имеющих большое количество партнеров. Профилактику передачи половой инфекции презерватив гарантирует на 90%.

далее читай здесь:

http://abort.ucoz.ua/publ/sredstva_kontracepcii/1-1-0-6

 
Olga78Дата: Воскресенье, 2012-04-22, 2:03 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ряд статей о контрацепции-см слева:

http://www.love4life.ru/za_i_protiv.html
 
Olga78Дата: Пятница, 2012-04-27, 5:39 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти статьи являются информационными.Метод контрацепции для Вас должен подбирать врач.

Википедия-
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Современные методы контрацепции:
http://www.medicinform.net/gyn/gyn_pop9.htm

Способы контрацепции-видео с ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=9tzk6hmtNb0

Гормональная контрацепция подростковая:
http://video.yandex.ua/#search....3-07-12

Экстренная контрацепция-ютуб:
http://www.youtube.com/watch?v=P1orkUMXTk0&feature=related

Современная контрацепция-видео:
http://www.youtube.com/watch?v=c2Z8cMByni0&feature=related

Методы контрацепции:
http://www.medsecret.net/ginekologiya/kontracepciya

Контрацепция-статья:
http://www.altermed.ru/articles.php?cid=2847

хорошая статья по контрацепции:
http://www.it-med.ru/library/k/kontratcheptchiy.htm

Все о контрацепции:
http://www.citycat.ru/contracept/
 
Форум » Test category » Планирование беременности.Контрацепция » Контрацепция (ссылки статей о контрацепции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz