Пятница, 2024-04-19, 0:34 AM
Сайт "Аборт"
Приветствую Вас Гость



Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Роды.Счастливое материнство
12:21 PM
Роды.Счастливое материнство

Итак,Вы решились родить…Поздравляем!Вы приняли правильное решение!Чтобы не возникало страхов перед неизвестным-мы сочли нужным разместить здесь информацию о родах. Помните, что роды – естественное событие, и в ваших силах родить самого прекрасного младенца!

 

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток.

В процессе родов роженица может испытывать болезненные и болевые ощущения, возникающие из-за растяжения шейки матки, влагалища, промежности, сдавливания и разрыва мягких тканей. Часть специалистов утверждает, что можно не только снизить боль при родах, но и вовсе избежать её, поскольку основные сигналы боли идут вовсе не из области матки, а продуцируются корой головного мозга вследствие стрессовой обстановки и страхов неподготовленной женщины .Каждая женщина воспринимает эту боль по-разному, в зависимости от психологического настроя на роды и порога болевой чувствительности.

Здесь Вы можете скачать книгу «Роды без страха»
http://abort.ucoz.ua/load/quot_rody_bez_strakha_quot_grentli_dik_rid/1-1-0-11
 
Видео при помощи компьютерной анимации расскажет Вам как проходят роды:
 
 Как протекают роды…

Итак, если у вас начались схватки или излились околоплодные воды, отправляйтесь в роддом. Лучше выбрать роддом заранее и взять с собой все необходимое.В приемном отделении вас встретит дежурная акушерка, которая оформит необходимые документы, измерит артериальное давление, температуру тела, размеры таза, послушает сердцебиение плода.В подавляющем числе роддомов в обязательном порядке проводится санитарная обработка: сбривание волос на лобке и очистительная клизма.Обычно в приемном отделении пациенток осматривает врач, проводит акушерское исследование и намечает план ведения родов. После этого вас переведут в родильное отделение.

Первый период родов

В родильном отделении за вами будут наблюдать акушерка и врач.

Наблюдение это:измерение артериального давления ,выслушивание сердцебиения плода ,контроль за силой схваток.

В хорошо оснащенных роддомах для этого есть мониторы, которые одновременно следят и за вами и за плодом, громко сигналят, если появляются отклонения. За тем как открывается шейка матки, следит врач.

В начале родов схватки не очень болезненные, промежутки между ними достаточно длительные, поэтому не бойтесь схваток, они длятся несколько секунд, после чего у вас будет несколько минут, чтобы расслабиться.

Во время схватки дышите достаточно глубоко. Лучше делать вдох через нос, а выдох через рот. Свободное движение в родах, также облегчает родовую боль. Попробуйте так же во время схватки поглаживать низ живота или тереть крестец это тоже уменьшает болевые ощущения. Если вы рожаете с мужем, он может стать прекрасным помощником в этом.

 Когда изливаются воды

 Иногда это происходит до начала схваток, которые появляются лишь спустя несколько часов, а если они не появились, их приходится вызывать.Лучше, если воды изливаются незадолго до рождения ребенка. Хотя врач, который ведет роды, может вскрыть плодный пузырь раньше, если имеются какие-либо отклонения в течении родов.Когда вы уже хорошо вступите в роды (обычно через 4-6 часов после начала регулярных схваток), можно будет сделать обезболивание. Если вы рожаете без обезболивания, то наиболее сильные и болезненные схватки бывают после 5 см открытия шейки матки. Обычно это длится 3 - 4 часа.

См. также подробные статьи:"Первый период родов"

Как облегчить боль при схватках-тема с форума

 http://mama-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=422&sid=2810a6e16eee98a07a013981df872c3b

Второй период родов

После того, как шейка матки полностью открылась, многие женщины отмечают уменьшение болевых ощущений, но схватки остаются достаточно интенсивными,повторяются через 2-3 минуты, к ним присоединяются потуги.Опускающаяся головка плода давит на задний проход, раздражаются рецепторы прямой кишки, и появляется ощущение, что хочется "по большому". Но по-настоящему можно будет тужиться лишь, когда плод хорошо опустится. Если вы начнете тужиться слишком рано, это приведет к лишним разрывам и может вызвать родовую травму у ребенка. Когда можно тужиться, скажет врач или акушерка.

Как правильно тужиться

Тужиться вы будете на родильной кровати, упираясь ступнями в специальные "калоши". По краям кровати есть ручки, которые нужно будет тянуть на себя,сгибая локти.Тужиться надо во время схватки. При этом нужно набрать как можно больше воздуха в грудь (как будто вы собрались нырнуть под воду), задержать дыхание и потужиться (попытаться вытолкнуть ребенка), не выпуская воздух. После этого сделать плавный выдох, снова вдохнуть и потужиться.За одну схватку вы должны успеть потужиться 3 раза. Делать это нужно, собрав все силы, чем сильнее вы будете тужиться, тем быстрее родится ребенок и тем меньше он пострадает в родах.При этом необходимо слушать, что вам говорит врач или акушерка. Тужиться тяжело, но главное понять, как это делается и чувствовать свою ответственность за здоровье вашего малыша.

Третий период родов

 После рождения ребеночка обычно кладут к маме на живот, а затем перерезают пуповину. На родах должен присутствовать детский врач, который осматривает ребенка сразу после рождения.

Через 5-15 минут после рождения ребенка отделяется детское место, при этом появляется тянущая боль внизу живота и желание потужиться. Для того, чтобы его родить достаточно один раз напрячь живот. Если не получится, врач вам поможет.Так заканчиваются роды.

 Осмотр после родов

 Есть еще один неприятный момент - это осмотр после родов и зашивание разрывов, если они обнаруживаются. Обычно, если разрывы небольшие их зашивают под местным обезболиванием, если его недостаточно, то проводят внутривенное обезболивание. Это не относится к тем, кто рожал с эпидуральной анестезией, им добавляют обезболивание в эпидуральный катетер - и никакой боли.

 

Очень подробно о процессе родов Вы можете прочитать здесь:

http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/infoline/vag6.html или здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E4%FB_%F3_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0

 

Фотографии каждого периода родов Вы можете увидеть здесь: http://www.rodi.ru/foto-birth/index.html

 Надеемся, что данные фотографии помогут Вам наглядно убедиться, что процесс родов очень физиологичен и рассеят Ваши возможные страхи перед этим событием.

 

19 тыс видео о родах  Вы можете посмотреть здесь: http://video.yandex.ua/#search?text=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B .

 

Вычислить  дату родов  можно здесь:http://ovulation.org.ua/pregnancy/  .

Консультация гинеколога онлайн бесплатно-здесь: http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE&tld=ua&lr=142&country=ua  .

Рассказы о родах можно прочитать здесь: http://kroha.dn.ua/p/childbirth/ , http://babykid.com.ua/category/rozhaem/ .

 

Выбрать роддом можно при помощи поиска в Интернете.В Интернете же можно найти огромное множество информации о родах.Приведу только некоторые полезные статьи:

 

Подготовка к родам http://baby.dn.ua/beremennost-i-rody/podgotovka-k-rodam.html ,

 

Выбор роддома http://www.rodi.ru/birth-hospital/index.html ,

 

Что взять с собой в роддом http://www.rodi.ru/birth-take/index.html ,

 

Виды родов http://www.rodi.ru/birth-kinds/index.html ,

 

Начало родов http://www.rodi.ru/birth-begin/index.html ,

 

Обезболивание родов http://www.rodi.ru/birth-anaesthesia/index.html ,

 

Осложнения родов http://www.rodi.ru/birth-complications/index.html ,

 

Кесарево сечение http://www.rodi.ru/birth-cesarean/index.html ,

 

Различные статьи о бер-ти http://baby.dn.ua/beremennost-i-rody/volnuyushhie-temy.html,  http://babykid.com.ua/ , http://kroxa.com.ua/Stati/Beremennost-i-rody/ ,

 

Грудное вскармливание

http://mamaclub.ua/grudnoe-vskarmlivanie/ ,

 

Как назвать ребенка http://mamaclub.ua/kak-nazvat-rebenka/ ,

календарь профилактических прививок ребенку в Украине

http://mame.org.ua/kalendar-profilakticheskix-privivok-v-ukraine/

Уход за ребенком:http://www.child-happy.com/rody.html  

роды http://www.materinstvo.ru/sec/birth/

от 0 до года http://www.materinstvo.ru/sec/0_12/ счастливое материнство

от 1 до 3 http://www.materinstvo.ru/sec/kid_1_3/

от 3 до 7 http://www.materinstvo.ru/sec/kid_3_7/


Послеродовой период у женщины, родившей в срок, продолжается от 6 до 8 нед. Начинается он после выхода детского места (последа) из полости матки. В течение послеродового периода организм женщины возвращается к тому состоянию, в котором он находился до беременности. В это же время начинают функционировать молочные железы, наступает так называемая лактация. Первые 3 – 4 дня молочные железы выделяют молозиво, а затем молоко, необходимое для питания ребенка.Эти два процесса в организме родильницы, характерные для течения послеродового периода, требуют соблюдения определенного санитарно-гигиенического режима. http://www.maxihealth.ru/pregn51.htm

Статьи о послеродовом периоде можно найти здесь: http://baby.dn.ua/beremennost-i-rody/poslerodovoj-period.html,

http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/infoline/vag8.html


Пообщаться Вы можете на многочисленных форумах посвященных родам,например:

http://mamaclub.ua/questions/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=mamaclub-на всеукраинском форуме о беременности и родах,

на форуме«Роды и послеродовой период» http://mamaclub.ua/rody-i-poslerodovoy-period/poslerodovoy-period/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=mamaclub

на форуме»Я беременна» http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1049

или на форуме мам своего города.В сети мы встречали форум мамочек Запорожья,Луганска,Харькова,Донецка.

 

Желаем Вам легких родов!

 



 


 

 

 

  

 

  

Просмотров: 1600 | Добавил: Olga78 | Теги: видео родов, фото родов, роды, статьи о родах | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz