Четверг, 2024-04-25, 10:27 PM
Сайт "Аборт"
Приветствую Вас Гость



Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Беременность.Календарь беременности
12:26 PM
Беременность.Календарь беременности
Всех кто делал, делает, или собирается сделать аборт, мы просим задуматься: а если бы Ваша мама делала аборт в то время когда Вы уже жили своей маленькой человеческой жизнью, все чувствовали, думали о чем-то?Если бы убили Вас?

Очень часто в клинической практике врачу приходится иметь дело с осложнениями аборта и нарушениями детородной способности женщин.
Беременность – это нормальное физиологическое состояние женского организма, который в первые же часы после оплодотворения настраивается на вынашивание, рождение и вскармливание ребенка. В результате аборта эти тонкие механизмы грубо нарушаются, что всегда приносит вред женскому здоровью, зачастую непоправимый.

Признаки беременности смотрите здесь: http://kroxa.com.ua/Stati/Beremennost-i-rody/samye-tochnye-simptomy-beremennosti.html

Сколько стоит тест на беременность

http://mame.org.ua/skolko-stoit-test-na-beremennost/

Если Вы беременны, примите от нас поздравления! Ведь нет ничего лучше, чем дарить новую жизнь! Вы и Ваш любимый создали это творение Божее.С наступлением беременности происходят не просто изменения в организме женщины, в ее образе жизни, а начинается совершенно новая жизнь. Теперь женщина полностью несет ответственность за малыша, который находится в ее утробе, и от того, что она ест, что она пьет, и что делает, зависит здоровье будущего крохи.

Правила поведения для беременных читайте здесь: http://www.maxihealth.ru/pregn17.htm или здесь:

 http://www.materinstvo.ru/sub/preg_way/

Когда нужно делать УЗИ при беременности

http://mame.org.ua/uzi-i-beremennost/

     Чтобы понять, что происходит внутри, для беременных разработан специальный календарь беременности. Именно он может рассказать нам, как развивается ребенок неделька за неделькой, что в этот момент чувствует будущая мама, и на что необходимо обратить внимание.Прекрасные календари беременности Вы можете найти здесь:http://www.baby.ru/mycalendar/pregnant/1/  или здесь:

http://www.child-happy.com/kalendar-beremennosti.html

Итак, 1я неделя беременности. Пока ваш малыш существует только в ваших мыслях, в большей степени он – скорее идея, чем реальный организм. Хотя, уже через 40 недель мечты могут стать реальностью. Первый день последней менструации считается первым днем беременности, если в течении 14 дней произойдет зачатие.

      2я неделя. Если вы планируете беременность, то следует поговорить с гинекологом. Возможно, вам необходимо сделать некоторые анализы (если вы не сделали этого раньше).

     3я неделя. Один сперматозоид побеждает миллионы своих конкурентов и встречается с яйцеклеткой в маточной трубе. В результате их слияния образовывается зигота – первая и самая главная клетка будущего ребенка. Эта клетка начинает делиться, при этом она путешествует по маточной трубе по направлению к матке. Через трое суток после оплодотворения зародыш состоит уже  из 32 клеток, а к концу недели число клеток возрастет до 250.

    4я неделя. Яйцеклетка уже потребляет кислород и вещества, необходимые для малютки. Также в это время формируются важные группы клеток: одни превратятся в кожу и волосы, другие – в нервную систему, третьи – в пищеварительный тракт, мышцы и кости. Что же касается самого малыша – сейчас он напоминает плоский диск, состоящий из нескольких слоев. Каждому слою суждено стать прародителем разных органов и тканей.

     5я неделя. Начинает формироваться мозг и позвоночник. В течении этой недельки образуется основа скелета вашего ребенка. Зародыш меняет свою форму – теперь малыш больше похож на прозрачное желе, и называется он сейчас эмбрионом. Также в этот период появляются зачатки печени и поджелудочной железы, начинается закладка гортани, трахеи, а также сердца.

     6я неделя. Начинается очень важный период – зародыш особо чувствителен к окружающей среде, у него формируются полушария головного мозга, и его сердце начало биться! Также произошло полное закрытие нервной трубки, появляются зачатки ручек и ножек.

       7я неделя. В сидячем положении рост крохи 5-6 мм, сейчас он прибавляет по 1 мм в сутки. Через пуповину малыш получает кислород и питательные вещества. Начинается формирование тонкой кишки и грудины, кроме того, интенсивно развивается головной мозг.

      8я неделя. Размер малютки – 1,5-2 см. На личике формируются веки, глаза, кончик носа, образовываются ушные раковины. Также доформировывается сердце – совершенствуются перегородки между его отделами. Желудок перемещается книзу и оказывается на своем месте – в брюшной полости. Закладываются слюнные железы, и активно развиваются кости.

      9я неделя. Ребенок уже двигает своим туловищем и конечностями, на ладошках видны крошечные пальчики, а голова принимает правильную форму. Идет интенсивное развитие головного мозга и укрепление костей.

     10я неделя. Вашего малыша можно сравнить с большой клубничкой, его рост – 3-4 см. Он прекрасно двигает ручками, ножками и грудной клеткой. С этой недели ребенок входит в новый период своего развития – фетальный. Теперь он называется плодом. На этой недельке у него начинают формироваться наружные половые органы, исчезает "хвост” и вот только начинается развитие молочных зубов. Сейчас крохе уже передаются все мамины эмоции, поэтому не расстраивайтесь.

    11я неделя. Малыш растет очень быстро – его вес уже около 7 граммов.Внешний вид все еще необычен: руки выглядят длиннее, чем ноги, и очень впечатляют размеры головы. Однако не повода для волнений и переживаний – к моменту родов эти диспропорции исчезнут. На этой неделе кроха научился поднимать голову, у него виден подбородок, вытягивается шейка, а на пальчиках прорисовываются ноготки. Кроме того, на этой неделе образовываются радужки – части глазного яблока, и появляются нервные рефлексы.

    12я неделя. Все органы малютки уже сформированы и только развиваются. Пальчики ручек и ножек разделились, можно различить даже гениталии. Печень малыша уже начинает вырабатывать желчь, продолжается развитие головного мозга. Кроха научился открывать ротик и глотать околоплодную жидкость.

     13я неделя. Начинается период активного роста. С каждым днем малютка становится все красивее и уже похож на крошечного человечка. Он часто сжимает и разжимает свои пальчики, зевает и сосет кулачек. Кишечник плода укладывается в брюшную полость, а поджелудочная железа уже вырабатывает инсулин.

     14я неделя. Размер ребенка примерно с кулак. Он вытягивается и сгибается, машет ручками и ножками, укрепляя таким образом мышцы и развивая нервную систему. Малыш уже производит мочу и выделяет ее в околоплодные воды. Начиная с этой недели, он уже реагирует на свет и шум.

   15я неделя. Вес крохи – около 50 г. Сквозь его кожицу можно увидеть кровеносные сосуды. Малютка двигается все энергичнее. На его голове появляются волосы, а сам он покрывается плодовым пушком. Количество клеток головного мозга с каждой минутой увеличивается на 25 тысяч. А кости, вернее хрящики, постепенно становятся все более твердыми.

   16я неделя. Малыш продолжает совершенствоваться. Его ушные раковины почти на своем месте, практически полностью сформированы ногти.
Кроме того, улучшается координация движений рук и ног. Малыш хорошо прибавляет в росте – он уже может поместиться на ладошке. Нервные импульсы в этот период передаются намного быстрее, чем раньше.

    17я неделя. Кроха учится пользоваться всем, что у него есть. Особенно он может реагировать на громкие шумы. Любимой игрушкой стала пуповина – он может так сильно ее сжимать, что даже частично перекрывает себе кислород, но, конечно же, он ни в коем случае не задохнется.

    18я неделя. Рост малыша уже около 20 см, а его вес почти 200 граммов. Малютка начинает издавать свои первые звуки! Также в этот период продолжается укрепление костей плода, у него уже сформированы фаланги пальцев рук и ног, и на них уже появился узор, который и обеспечивает неповторимость отпечатков пальцев.

    19я неделя. Кроха активно двигается, переворачивается, бьется ножками, сосет пальчик и дышит! Интенсивно развивается его нервная система, утолщается позвоночный столб и увеличивается количество клеток головного мозга. Если вы ждете девочку, то она уже имеет примитивные яйцеклетки в своих яичниках.

    20я неделя. Он уже хорошо слышит, особенно ему нравится биение маминого сердца. Из слущивающихся пушковых волосков и клеток кожи формируется родовая смазка плода, которая будет защищать кожу плода.

     21я неделя. Темпы роста малыша замедляются – наступила пора развития органов. Кроха постепенно накапливает жир, к тому же он уже глотает околоплодную жидкость, получая при этом питательные вещества и калории, и переваривает ее. Весит он около 300 граммов.

     22я неделя. Внутренние органы ребенка приспосабливаются и готовятся выполнять все необходимые функции организма. На этой неделе у малыша появились брови!

     23я неделя. Все больше и больше ваш малютка становится похожим на человека. Пушок, который покрывает его тельце, начинает темнеть, развивается поджелудочная железа, вырабатывающая гормоны. Также вырабатывается искательный рефлекс…

Читать дальше :http://babykid.com.ua/2010/06/raz-nedelka-dva-nedelka/#more-127

  … 40я неделя. Ваш организм долго готовился к этому моменту. И вот он настал. Главное – постарайтесь не волноваться, все у вас получится! Вы справитесь, и все у вас будет хорошо!»

Еще пару  календарей  беременностей Вы можете найти здесь:

http://www.avent-live.philips.ru/news/info/calendar/?origin=1_ru_ru_avent_mail____deti_rekomendacii/   ,

  http://www.noabort.net/osnovnye-etapy-vnutriutrobnogo-razvitiya

 

А здесь Вы можете увидеть  фотографии  внутриутробного развития ребенка .

http://vasi.net/community/jeto_interesno/2011/09/26/unikalnye_semki_tajjna_rozhdenija__fotoreportazh_iz_zhenskogo_tela.html .

 

Статьи о беременности Вы можете почитать здесь:

 320 статей о беременности- http://svitmam.ua/library/beremennost/beremennost ,

http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_preg ,

  http://www.materinstvo.ru/sec/preg/  ,

 http://www.beremennost.com.ua/ ,

 

Статьи на украинском по теме :  http://ruh-za-zhyttia.org.ua/?cat=4

 

Форум»Я беременна» http://pregnancy.org.ua/forum/,

 

Многочисленные форумы о беременности и родах:

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B8+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85&clid=40795&lr=142

 

Группа «в Контакте» »Я беременна» http://vkontakte.ru/club25461367

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 2392 | Добавил: Olga78 | Теги: Календарь беременности, беременность | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz