Суббота, 2024-04-20, 6:48 AM
Сайт "Аборт"
Приветствую Вас Гость



Блог
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Программа помощи недоношенным детям»Подумай о Жизни»(Украина)
2:30 PM
Программа помощи недоношенным детям»Подумай о Жизни»(Украина)

(Ссылки собраны в 2012г,часть устарела) 

Всеукраинская программа помощи реанимационным отделениям детских больниц «Подумай о жизни» стартовала в 2007г.За это время было передано жизненно важное медицинское оборудование для спасения новорожденных в 29 больниц 17 городов Украины. http://www.ricardo.com.ua/news/releases/213476

За 4 года ее существования медицинское оборудование получили роддома и детские больницы Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Ивано-Франковска, Кременчуга, Кривого Рога, Луцка, Львова, Николаева, Одессы, Полтавы, Симферополя, Харькова, Херсона.Их адреса-далее…

С 1 января нынешнего года Украина перешла на европейские критерии регистрации новорожденных, в частности, недоношенных детей. Согласно новым стандартам, младенец, родившийся после 22 недель беременности и имеющий один из четырех признаков жизни (дыхание, сердцебиение, пульсацию пупочных сосудов или спонтанное движение мышц), является ребенком, а не плодом, как принято было считать до сих пор в Украине. Такой малыш жизненно нуждается в неотложной помощи и длительной врачебной поддержке с использованием дорогостоящего медицинского оборудования. В среднем в реанимации он пребывает 1,5—2 месяца, один койко-день такого маленького пациента обходится государственному бюджету почти в 2 тысячи долларов.

Сегодня в нашей стране выживает лишь треть младенцев, рожденных с весом до одного килограмма, а из тех, чей вес составлял 500 граммов, удается выходить только 10 детей из тысячи. Есть к чему стремиться — в странах Западной Европы спасают до 60% экстремально недоношенных (весом до одного кг) детей.

Отсутствие в больницах необходимой медицинской техники для реанимации — одна из основных причин высокого уровня младенческой смертности.

По самым скромным подсчетам Министерства здравоохранения, для внедрения новых критериев регистрации новорожденных Украине необходимо 24 миллиона евро на оборудование и лекарственные препараты. Сегодня государство не может справиться с этой задачей. Для того, чтобы изменить ситуацию, необходима помощь бизнеса. И он уже оказывает ее.

Так, по инициативе «Диамантбанка» была разработана всеукраинская программа «Подумай о жизни!».Эта программа  предполагает приобретение необходимого медицинского оборудования по реанимации новорожденных для ряда украинских больниц. Основная цель программы — привлечение как можно большего количества представителей бизнес-структур для поддержки конкретных медицинских учреждениВ медицинских заведениях заработали самые современные аппараты искусственного дыхания, блоки интенсивной терапии, ультразвуковые сканеры, хирургические отсосы, билирубинометры, установки для фототерапии, инкубаторы, а также кроватки для новорожденных детейй.

Например,новый инкубатор для выхаживания новорожденных в конце ноября начал работать и в родильном доме № 1 Симферополя. По заявке этого медицинского учреждения «Диамантбанк» как организатор программы приобрел новый современный кювез стоимостью в 52 тысячи гривен.

Оборудование представляет собой аппарат, накрытый прозрачным колпаком, внутри которого создаются оптимальные для недоношенного ребенка условия. В кювезе поддерживаются постоянная температура и влажность воздуха (около 60 процентов). Маленький пациент подсоединен к мониторам, капельницам и другим системам, контролирующим его пульс, температуру и дыхание, вводящим необходимые лекарства и выполняющим множество других важных функций. Если показатели, регистрируемые приборами, отклоняются от нормы, раздается сигнал тревоги.

Ребенок находится в кювезе до тех пор, пока не сможет самостоятельно поддерживать температуру тела и обходиться без дополнительной подачи кислорода. Обычно дети с малой степенью недоношенности находятся в инкубаторе 2—4 дня или несколько часов, с большой степенью (с массой тела до 1500 г) — от 8 до 14 дней. После этого следует длительный период реабилитации.

Порой для спасения жизни младенца врачу мало одних знаний и умений, нужно современное оборудование. Приобретенный для родильного дома кювез поможет спасти жизнь не одному ребенку.

Некоторые адреса роддомов,получивших оборудование в рамках программы «Подумай о жизни» приведены ниже.Эти роддома могут помочь спасти Вашего ребенка,если он недоношен,с низкой массой тела итд.

http://www.banksinfo.kiev.ua/analitics?id=1162

 1 Одесса  -родильный дом № 4 (пер. Павла Кравцова, 7)

2 Львов-роддом № 1

3 Кременчуг- Родильное отделение Городской клинической больницы №2

4 Львов-областная клиническая больница.

5 Симферополь-роддом №2

6 Днепропетровск-городская клиническая больница №2

7 Донецк-центральная горбольница №17

8 Ивано-Франковская область- Богородчанская центральная районная больница Ивано-Франковской области.

9 Харьков - областной перинатальный центр.

10 Днепропетровск-Дорожная клиническая больница.

11 Херсон- Херсонская детская областная клиническая больница.

Это- все адреса,найденный мною в Интернете.Также оборудование было поставлено в детские больницы Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Ивано-Франковска, Кременчуга, Кривого Рога, Луцка, Львова, Николаева, Одессы, Полтавы, Симферополя, Харькова, Херсона.

При необходимости-я думаю,Вы можете уточнить в банке в какой из больниц Вашего города можно позаботиться о недоношенном ребенке(если Вы проживаете в одном из этих городов)(какой больнице они поставляли оборудование в рамках программы»Подумай о жизни»).

Контакты Диамантбанка:

Інформаційний центр:
тел.: +38 (044) 490-83-83

Поштова адреса:
04070 м. Київ, Контрактова площа, 10-А

Електронна пошта: info@diamantbank.ua    http://diamantbank.ua/contacts.html

Просмотров: 2154 | Добавил: Olga78 | Теги: Подумай о жизни, недоношенный ребенок, помощь недоношенным детям | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz