Пятница, 2024-03-29, 0:02 AM
Сайт "Аборт"
Приветствую Вас Гость



Блог
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Куда можно отдать ненужного ребенка-адреса беби-боксов и "окон жизни"в РФ и Украине
10:39 AM
Куда можно отдать ненужного ребенка-адреса беби-боксов и "окон жизни"в РФ и Украине

С 2012 года в городах России появились ящики для брошенных младенцев -беби-боксы.Туда можно будет отдать ненужного младенца.(Ссылки собраны в 2014г,часть устарела) 

Адреса бебибоксов в РФ:

https://subsidii.net/рождение-ребенка/новости/item/1325-бэби-боксы-в-россии.html


г. Сочи, ул. Дагомысская, 46, Перинатальный центр.

г. Новороссийск, ул. Лейтенанта Шмидта, 37, Станция скорой медицинской помощи.

г. Армавир, ул.Энгельса, 2, Стационар детской городской больницы.

г. Краснодар, ул. 40 лет Победы в городской больнице скорой помощи и на ул. Красных Партизан, 6/5 в детской инфекционной больнице

г. Пермь ул. Баумана, 25в в клинике женского здоровья "Медлайф"


"Окно жизни"-социальный проект сохранения жизни нерожденных малышей:

http://www.facebook.com/window4life


Аналогичный проект запущен в Украине.Бебибоксы здесь называются "Окна Жизни".Информация о них и адреса находятся здесь:
ОКНА ЖИЗНИ В ГОРОДАХ УКРАИНЫ | Доброе дело

Те, кто считают аборт убийством и ДУМАЮТ, ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ оставить ребёнка, могут написать отказ в роддоме сразу и оставить ребёнка под присмотром мед.персонала для передачи в дом малютки.Это разрешено официально-отказаться от ребенка!!!

И напоследок,небольшая информация,о бебибоксах и их открытии в Перми...

В Перми открылся первый бэби-бокс

Матери, принявшие решение тайно избавиться от нежеланного ребенка, могут спасти его жизнь с помощью первого анонимного бэби-бокса. Он создан для женщин, вынашивающих и рожающих детей нелегально, не обращаясь за помощью врачей.

Своеобразный "пункт приема" отказных детей работает круглосуточно и располагается в стене на заднем дворе клиники женского здоровья "Медлайф" по адресу Баумана, 25в.

Рядом с окном для передачи нет ни камер видеонаблюдения, ни охраны. Ребенка достаточно просто положить в бокс. Спустя несколько секунд дверь будет заблокирована в целях безопасности, и открыть ее снаружи уже будет нельзя. Внутри помещения ребенка примет квалифицированный медработник, который узнает о поступлении нового младенца по тревожному сигналу. Рядом с боксом расположена информация, призванная помочь родителю сделать правильный выбор. На освещенном стенде расположен призыв подумать - стоит ли идти на этот шаг и отказываться от малыша. Кроме того, тут же написаны телефоны доверия, как общественных так и религиозных организаций, куда папы и мамы всегда могут обратиться за помощью и поддержкой.

Если же все-таки мать решается на этот шаг и закрывает бокс, судьбой ребенка займутся врачи. Специалисты осмотрят его и сделают первичные анализы, окажут необходимую медицинскую помощь. Об отказном ребенке сообщается в полицию и органы опеки. После этого ему присваивается статус найденыша, и мать не будет больше нести ответственность за малыша. Но если на нем обнаружат следы телесных повреждений, недобросовестных родителей могут разыскивать.

У матери в этот момент еще есть шанс передумать и вернуть себе дитя - после генетической экспертизы, но до того момента, пока его не усыновили. В течение двух-трех дней малыш находится в клинике, а потом его передают в муниципальную детскую больницу или дом малютки. Любая женщина и сейчас может официально отказаться от нежеланного ребенка прямо в роддоме. Однако, в отдельных случаях страх общественного порицания мешает оставить ребенка на глазах у людей.

Главная цель проекта - предотвращение убийства матерями своих новорожденных детей

Бэби-бокс в Перми и Пермском крае появился впервые. Но в планах социального фонда "Колыбель надежды" планируется открытие подобных "камер" в Добрянке, Березниках, Кунгуре - во всех крупных районных центрах. Причем такие центры создаются пока сугубо на частные средства, собранные фондом.

Инициативу фонда поддержали и представители четырех основных религиозных концессий. Представитель Пермской православной епархии, отец Дмитрий, осветил бэби-бокс, и попросил установить в этом кабинете икону Казанской божьей матери.

Кстати,

Пермский край стал вторым в России регионом, решившим открывать бэби-боксы. Не так давно сразу пять боксов закупило правительство Краснодарского края. Первый бэби-бокс уже открылся в Сочи. Возможность анонимного отказа от детей уже давно практикуется в Европе. К примеру, в Германии за последние пять лет было оставлено в бэби-боксах 25 детей, в Чехии - 46, в Латвии - 10. А в Америке принят закон, согласно которому мать может оставить ребенка в любом медицинском учреждении

Преимущества бэби-бокса

1. Анонимность.

2. Простота. Для отказа от ребенка ничего не требуется - только положить его в бэби-бокс.

3. Отсутствие уголовной ответственности - мать не несет уголовной ответственности.

4. Шанс спасти жизнь - статистика говорит сама за себя.

5. Безопасность - в бэби-боксе установлена специальная кроватка для новорожденных, позже они находятся под контролем врачей.

Бэби-бокс, Пермь, улица Баумана, 25в. Телефон доверия 066 - круглосуточная психологическая помощь населению Перми.

http://www.rg.ru/2011/11/16/reg-pfo/perm-baby-box.html

 

 

 

Просмотров: 2608 | Добавил: Olga78 | Теги: адреса окон жизни, окна жизни, адреса бебибоксов, бебибоксы | Рейтинг: 3.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz